Наталья Александрова

Нужен совет по зарплате. по расширенной зоне

У моей матери возникла такая ситуация на работе. Работала уборщицей в бюджетной организации (спортивная школа) ей платили расширенную зону, 2 года назад перевели работать сторожем, но доплату не сняли. а сейчас спустя 2 года требуют вернуть доплаты 2 млн. единоразово взносом в кассу. и это при окладе 800 тыс. А бухгалтер уволилась по состоянию здоровья, а новая требует до НГ внести деньги. Как быть в такой ситуации?

Роман Филиппов

Это проблемы бухгалтерии. Скажите, только через суд. А суд, думаю, не присудит.

Fadeeva Natalia

О Боже! Где ж такие оклады - 800 тысяч у уборщицы? Это случаяно - не задачка по праву?

Cemil Saraydar

обратитесь в трудовую инспекцию

Гульнара Бекишева

Это жизнь, к сожалению. Для пенсионера дополнительный доход любой хорош