Наталья Калинина

Какой микрофон лучше подойдёт для записи треков? (в основном реп) вопрос для профессионалов)

вот нашла usb икрофон, говорят хороший) как на Ваш взгяляд?

Samson Meteor Mic - это впечатляющий своим дизайном студийный USB-микрофон. Выполненный в ретро-футуристическом стиле он заключен в хромированный металлический корпус и имеет встроенную подставку. Для своей работы он не требует установки драйверов, т. к. определяется автоматически и совместим с множеством програм для аудиозаписи.

Несомненными плюсами микрофона Samson Meteor Mic являются превосходное качество записи звука по сравнению с другими устройствами того же класса, внешний вид и работа с гаджетами Apple. Его можно использовать вместе с iPad и Camera Connection Kit, превращая планшетник в портативную студию подкастера. Помимо USB-порта Samson Meteor Mic оборудован выход на наушники и имеет возможность регулировки громкости в них. Естественно Samson Meteor Mic можно использовать и со Skype, iChat, FaceTime и так далее.

В устройстве применяется крупная 25-миллиметровая диафрагма и кардиоидная схема захвата звука, что в совокупности позволяет обеспечить качественную запись звука в разрешении 16 бит 44/48 КГц. Samson Meteor Mic отлично воспринимает как голос, так и музыкальные инструменты. Его частотный диапазон находится в пределах от 20 Гц до 20 КГц.

Характеристики Samson Meteor Mic:
- Конденсаторный микрофон с 25-миллиметровой диафрагмой (крупнейшей в этом классе)
- Впечатлающий внешний вид
- Гладкая и ровная частотная характеристика: 20Гц - 20кГц
- Качественный звук: 16-бит, 44.1/48kHz
- Имеет 1 USB-разъем
- Не требует установки драйверов
- 1/8-дюймовый разъём для подключения наушников
- Складные ножки

Елена Веретельникова

главное, чтоб вид впечатляющий был