Ирина Резниченко

приготовление шарлотки

Рома Устинов

3-4 яйца взбить со стаканом сахара, + стакан муки. Залить этим тестом порезанные яблоки (ваниль в тесто и корицу на яблоки по вкусу) . Печь 40-50 мин при 180 градусах.

Ан
Анюта

0,5 л. ряженки (можно кефира, но ряженка придает шарлотке коричневый цвет, как у кекса) , 1 яйцо, 1,5 стакана сахара перемешать. Добавить муку, с которой смешана 1 ч. ложка соды (не гасить уксусом! ) Очень важно добавить соду именно в муку, а не сразу в ряженку. Муки нужно столько, чтобы тесто было тягучим, примерно как на оладьи. Если муки мало, то шарлотка получится невысокой и не такой воздушной. Если муки много, то пирог будет жестким.
Порезать на кусочки 2-3 яблока и добавить в тесто. Вылить тесто в смазанную маслом сковороду и выпекать при температуре 200оС до коричневой корочки. Готовую шарлотку сразу выложить на блюдо (а то нижняя корочка отсыреет) и посыпать корицей.
Шарлотка получается очень высокой, воздушной и вкусной. Минимум затрат – прекрасный результат!

Андрей Смирнов

Шарлотка

Ингредиенты

200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления

Яйца взбить с сахаром (взбивать не менее 5-7 минут) .
Добавить муку, хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.

Приятного аппетита!

Юля

Дело простое и незамысловатое.
http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
А в чем вопрос?

Маргарита Корнилова

Очень вкусный и простой рецепт : стакан муки, стакан сахарного песка, 3 яйца. Взбиваем яйца с песком. Выкладываем в форму. Сверху добавляем нарезанные яблоки. Я эту шарлотку готовлю и с грушами и клубникой и смородиной даже с орехами один раз делала.