Seydgy Петрикеев

От какого слова образовано слово княжество????

Светлана Филиппова

тупой вопрос, конечно же князь, княжество-это монархическое государственное образование, во главе которого стоит князь

Cергей Петров

От слова ВЕЛОСИПЕД. Это же очевидно.

Да
Дарья

ясен хуй, от слова конь, остротники, т. к. конная рать - основа воинства на тот момент, а коня мог содержать только богатый воин, поэтому его и называли князь, и выделяли их в отдельное, княжеское сословие

Денис

Князь, Княже (старая форма).. .
Всего хорошего!

Геннадий Терентев

от слова князь