Eduardu Pueero

дайте рецепт вкусных булочек?

Айчурек Калматова

Сконы - ИРИС

-10 лепешки, в зависимости от размера

Ирис Scones
2 чашки муки общего назначения
1 столовую ложку сахарного песка
1 столовая ложка порошка выпечки
Щепотка соли
6 столовых ложек сливочного масла, холодного и кубе
1/2 стакана жирных сливок
1 большое яйцо
1 чашка шоколада части ириски

Разогреть духовку до 350 градусов по Фаренгейту (180 градусов С) .

В большой миске, взбейте вместе муку, сахар, выпечка порошок и соль. Используя блендер печенья, вырезать в масле, пока смесь не напоминает крупнозернистый песок. Кроме того, при использовании миксера стенда, смешать масло с приложением весла, пока масло размером с горошину или меньше. Смешайте в части шоколадом конфеты.

В маленькой миске, взбейте вместе жирных сливок и яичных пока хорошо не смешано. Налейте сливки в лепешку смесь и перемешать, пока не приходит вместе, как тесто (вам может понадобиться, чтобы добавить столовую ложку или две больше сливок, если тесто слишком сухой) .

На слегка посыпанной мукой поверхности, тесто место и форму в круг, уплощение верхнего, пока тесто примерно в дюйм толщиной. Разрежьте тесто на 8 пирога фасонных частей (или использовать 1-1/2 дюйма до 2 дюймов круглый резак печенья вырезать лепешки) и передать в листе выпечки. Выпекать в течение 20-25 минут, или пока булочки не подрумянятся. Дать остыть до комнатной температуры остекления.

Шоколадная глазурь
1 чашка полусладкого шоколадная стружка
3 столовые ложки сливочного масла

В небольшой кастрюле на среднем огне растопить вместе шоколадной стружки и масла до однородной массы. Снять с огня.

Окуните каждую лепешку дна в шоколадной глазури и установить на пергаменте выстроились листе выпечки для глазури для установки. Место остальных глазурь в полиэтиленовый пакет, срезать угол, и дождь шоколад сверху булочки для дополнительного контакта.

Анастасия Анисимова

Пышки румяные (бриоши – рецепт журнала Бурда)

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 12~16 шариков и накрыть их полотенцем. Сделать в кастрюле подливку из молока с маслом и сахаром, нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в той же кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой. Если подаются к борщу как пампушки, то натираются чесноком. Можно также разрезать и положить крем или подпечь.

Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей
Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=XtzzYV4O4fY&NR=1&feature=fvwp
Классические бриоши http://www.youtube.com/watch?v=xeCEHU9toqU
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1879.jpg
Подпеченные http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2996.jpg

Танечка Н.

Пирожки за пять минут

Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т. к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч. л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.