Надя Стекольщикова

До родов осталось совсем мало, вышел большой геморрой, который очень болит. Как можно его лечить?

Queen Татьяна......

Хорошо помогает облепиховое масло.

Румия

Свеч Релиф

Оксана Шакирова

да сколько можно советоваться в аптеках и интернетах - придите к своему гинекологу, а еще лучше к проктологу, тот назначит вам адекватное вашему состоянию лечение, а не какие-то свечи, которые забьют ненадолго симптомы, и в родах от этого станет только хуже

Юлия

родите и сделаете операцию. Лайзером удалят и все. А пока соблюдайте диету, не кушайте мучное, сладкое, орехи. Во-первых, все это -аллергены, а во-вторых, вызывает запоры. Удачных родов и здоровья малышке.

Лена Рыбакова

свечи с новокаином ставьте. Старайтесь есть легкую не закрепляющую пищу. При ЕР предупредите акушерку о геморрое обязательно.

Борис Тарханов

Нам еще советовали на курсах сразу взять в роддом Гепотромбин.
В противопоказаниях беременности нет. Его можно, похоже, и при беременности.
Еще можно на ватку мазь Вишневского намазать и приложить на ночь. Или просто мазать.

Maral

Свечи релиф (только скажите в аптеке, что беременны) , а то их несколько видов есть.
У меня тоже был геморой в третьем триместре, но ни свечи, ни крема мне не помогли- родила и все прошло)

Дмитрий

Вы родите сначала, после родов он опять может появиться.

Дмитрий Шашков

вставляйте маленькие ледышки