Александр Юрьевич

хочу сыну на НГ подарить игровой ноутбукна какие характеристки нужно обратить внимание?

Эрадж

видюха не ниже 500 (например nvidia gt 620m 1 гиг)
intel core i5 за уши хватит

Ан
Антон

ужас

мы от игр уже без башенных детей не знаем где кодировать в каких клиниках а ту сама мама ...о боже

Наталья Демченко

Во первую очередь нужно обращать внимание на видео карту!!!! чем больше показатели, тем лучше

Николай Тимофеев

Лучше всего прийти в магазин, назвать сумму покупки и объяснить, что он предназначен для игр. Или идти с человеком, который в этом разбирается...

Александр Степин

На все, особенно на видеокарту. И на ценник. Ноутбук за 20 тыс игровым не будет. Помните, ноутбук - такая штука, которую практически не возможно проапгрейдить.
Вот такой ничего ulmart. ru/goods/377674/ пробел после точки убрать
В принципе, если бы брала ноут то от этих параметров и выше. Избегайте фирмы леново, эт так просто совет.

Игорь Балицкий

мощность, память, параметры видеокарты, вообще лучше на такие покупки брать понимающего человека, иначе впарят....

Саша Макаров

смотря зачем ему нужен! если играть то на процессор видеокарту оперативную память! если не играть то любой бери

Ася

Оперативная память: чем больше, тем лучше. Игровая видеокарта (самая мощная) .
Но... вставлю свои 5 копеек: ноутбук устареет через год, если брать именно для игр - лучше стационарный комп, у него можно заменить запчасти. А с ноутом велика вероятность, что перестанет "тянуть" вновь выходящие игры
Можете подарить X-BOX, например. Все современные игры компьютерные практически все есть и на нее

Гена Пролит

на все.
процессор помощнее, оперативы гигов 8 видеокарта минимум на 2