Елена Шведова

Как сделать иголки кактуса цветными?

купила кактус с красными длинными иголками и когда он подрос иголки стали белыми. их можно как-нибудь покрасить?

Виктор Майоров

Нельзя их красить.
Кактус не игрушка, а живое растение.
Зачем над ним издеваться?
Крашеные растения цветоводы вообще стараются не покупать, а если уж покупают из жалости, то пытаются скорее освободить растения от слоя краски, мешающего им дышать. Для производителя это всего лишь живой сувенир, временное украшение интерьера.

Не покупайте такие растения, не порождайте на них спрос.

Производители крашеных суккулентов и кактусов, кактусов с воткнутыми в живую ткань или приклеенными намертво на клей "украшениями" - изуверы. Но и покупатели - ничем не лучше.

Аня Кузнецова

лаком для ногтей.

Александр Скворцов

Для того чтобы иголки кактуса приобрели не свойственную природе окраску, достаточно посадить его в горшок, наполненный смесью обычного грунта для кактуса с пищевым красителем в пропорции 1 к 3. Каждый раз при поливе кактус будет поглощать часть красителя и через 3-4 месяца его колючки приобретут соответствующую окраску. Уход за таким образом окрашенным кактусом ничем не будет отличаться от ухода за любым другим видом домашних кактусов.

Источник: http://womanadvice.ru/kaktusy-s-cvetnymi-igolkami#ixzz4CapDM4U1
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Вячеслав Потапов

покрась из гуашшю

Владимир Краюшкин

Таким бы "цветоводам" я бы покрасил одно место!

Денчик

лакм для ногтей или оставь их так