Св
Светлана

Можно-ли выписать человека из частного дома, если у него есть долги по кредитам?

Nadyusha Belaya

Для того, чтобы снять гражданина с регистрационного учёта (который Вы называете "выпиской"), сначала нужно в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением.
Наличие долгов при этом не имеет никакого значения.

Ольга Ефремова

человек имеет права проживать там, где он хочет. и также может быть зарегистрирован где ему удобно. в ОУФМС для прописки-выписки кроме паспорта и желания владельца данного паспорта, а также письменного согласия ладельца жилого помещения ничего не требуется. Никого не интересует, что и кому Вы должны

Сергей Агапов

Это как-то одно с другим не увязывается.

Артём

Наличие долгов по кредитам не имеет никакого отношения к регистрации по месту жительства или пребывания.

Аня

Не только можно, но и нужно!