Марина Неткачева

если акционерное общество выпускает новые акции, то как они влияют на раннее выпущ. акции и на их цену?

если у человека имеется 1% акций компании, а в оборот добавляют новые, то стоимость снижается и процент уменьшается????

Марина Сергеева

доп. выпуск акций может быть осуществлен разными способами.
по тому, что Вы написали - ответить однозначно нельзя, эмиссия может проводится и путем пропорционального распределения акций нового выпуска среди акционеров общества, и путем открытой или закрытой подписки - в первом случае процент владения не изменится, во втором, если вы не воспользуетесь преимущественным правом покупки - ваша доля уменьшится. Что касается стоимости акций - если это именно доп. выпуск - то номинал его тот же, что и уже обращающихся, но возможно и изменение номинала акций (конвертация) . Напишите подробнее, об этом должна быть информация либо в решение о выпуске, либо в материалах, представленных к собранию.

Валерия Кулыбышева

новый выпуск обязательно влияет на цену акций компаний. но вот как - это сильно зависит от условий выпуска. возможна ситуация, когда цена акций после нового выпуска упадет, но вполне возможна и обратная ситуация

Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru/lt