Светлана Архипова

Как сделать соус со сметаной так чтобы сметана не сворачивалась при запекании?

Татьянка

сметана должна быть очень свежей и жирной. . слегка взбиваем венчиком с теплой водой (1/3 от объема сметаны) и специями..

Катюшка Devil:)

я смешиваю любую сметану с ложкой муки, хорошенько растираю, чтобы комочков не было. Специи туда (соль-перец-чеснок) , можно и сушеной зелени-вообще класс. Потом водичкой холодной развожу, до жидкого состояния, и в таком виде выливаю в готовящееся блюдо. Отличный сметанный соус получается 🙂

Руслан

Я обычно покупаю свежую 15% процентную сметану (для запекания), никогда не сворачивалась (если действительно свежая!)....

Александр Дианов

смотря для чего? например, я запекаю котлеты.... 1 часть томата... 3 сметаны, ложка муки.... треть от сметаны воды... соль перец по вкусу.... смешиваю тщательно... заливаю котлеты и в духовку

Алина Садковская

Сметана должна быть свежая и без растительных добавок. Попробуйте смешать сметану с холодной водой - никогда не свернется при запекани