Алла Долинская

есть ли разница между She/he be и She/he is? Например, 'She be playng'?

Nimphomanka.s S

to be - быть, являться чем-либо или кем-либо. В русском языке мы пропускаем это слово. К примеру:

Она - учитель.
She is a teacher.

Мы не можем сказать She a teacher, т. к. в англиском любом предложении всегда должно быть существительное и глагол, и здесь нам помогает is - форма to be

She is a teacher
Она является учителем

Теперь всё верно построено

Жахонгир Сафаров

She is playing
She has been playing
She has to be...
She seems to be playing

Только так может быть

Анечка Сабурова

To be это начальная, не измененная форма глагола. Если хочешь употребить в предложении - ее необходимо менять в соответствии со временем, лицом и числом.

Например:
She/he is - She is a teacher - Она (является) учительницей.
She/he be - если попробовать She be a teacher - Она (ЯВЛЯТЬСЯ) учительницей. То есть вместо формы, которая подходит (измененной в лице) , употреблен инфинитив (начальная, неизмененная форма глагола) . Даже в русском (хотя слово "является" несколько излишне) видна разница: "Она является учительницей" и "Она являться учительницей".

То же самое при употреблении в качестве составной формы глагола для Continuous. Глагол необходимо согласовать во времени, лице и числе, а не употреблять инфинитив.