Лена Олейник

И так вопрос на засыпку, мы произошли от обезьян?

Роман Данилов

От общих с ними предков. Мы - тоже приматы, от этого никуда не деться. Биология это наука, в отличие от теологии.

Дополню - не все обезьяны с хвостами, а то вот тут некоторые не знают. Есть группа видов бесхвостых обезьян, они наиболее близки человеку и генетически. Копчики у них точь-в-точь, как у человека. Нет хвоста, и все тут.

Ольга Зайцева

Вот ЛЕВ из семейства кошачьих. Но произошёл ли он от кашки?

Анна Лысова

ты - да, я - нет

Лея Премыслер

знаете, а человек как вид и относится к обезьянам

Na Ta Lee

Кто-то от обезьян.. . причём процесс ещё не завершён...) )
А кого-то создал Творец по своему Образу и Подобию...

Лёва-Карине Гаспаряны

Мы не имеем отношения к животному миру.

Мы даже не можем перевести на свой язык о чем они разговаривают и, что они хотят. А ведь кажется, что это так просто в 21 веке. мы можем только просто примитивно догадываться о том.. .

Это все говорит о том, что мы не имеем с ними никакого духовного родства.

Максим Брюлов

Этот вопрос каждый решает самостоятельно...

Kapral Zadnica

Не все, некоторые от горил, а некоторые от макак...

Марина Marinus

Не знаю от кого остальные произошли, а я точно не от обезьян.

Светлана Николаева

Дарвин, когда написал про это статью, сам бы удивился, что ее приняли за 100% и прописали в учебниках. ДНК не подтверждает это.

Светлана Морозова

Люди - и так обезьяны.

Azizjon

по теории эволюции Дарвина да но есть другая теория которая говорит что наши предки на землю прилетели из далекой планеты или из Марса. лично ч не признаю что я и мои предки произошли от обезьяны. а откуда произошли наши инопланетные предки это вопрос ученым инопланетян задать надо . хочу закончить словами песни легенды русского рока: Они летели сто тысяч лет, К чужой планете, к твоей Земле Белокожие сыны Первой Звездной Расы.. . Герои Пятой Расы Не звездной, а земной, Арийским род их назван,..

Андрей Невструев

Не совсем, у нас с ними общие предки 🙂

Сергей Степанов

Господа рабы божии мне, конечно не поверят, но большая часть человеческого генома принадлежит не приматам, а вирусам. Вот от него и произошли все живые существа на земле. Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман

Елена

Ответ НЕТ, от высших приматов, обезьяны с хвостиком и они низшие приматы в эволюционной пирамиде происхождения человека.

Сергей Кузнецов

тут так, у кого больше одинаковых генов с Богом, тот от него и произошел, по образу и подобию; у кого с обезьянами, тот от общего с ними предка

Татьяна Степаненко

Делавары от черепах, лютичи от волков, христиане и иудеи из грязи земной )))

/есть много не только религиозных но и научных теорий/

Лена Солаченок

Написано от Святого Духа и Духа над Бездною все и всё произошло .

Гайшута Сабитова

По поведению очень похоже, а вот с точки зрения науки в последнее время становится сомнительно, концы с концами не сходятся, а такая красивая теория была!