Лариса ))))))))))

если у на первый ребенок родной, а второго мы хотим усыновить (5-ти годовалого) , нам что нибудь полагается от гос-ва?

государства?

Денис Малинин

Почет и уважение!

Анастасия Сорокина

Нет, увы! Тогда бы все сиротские дома опустели!

Наталия Честнова

Конечно пологается! Не читайте ответы потенциальных дураков!
http://www.pfrf.ru/answers_questions_familycap/1/

Екатерина Филютич

Вам полагается материнский капитал

Алексей Жаринов

если усыновите, получите один раз от государства единовременное пособие.

Zoros Go

Конечно, и материнский капитал, и, в зависимости от региона, возможна выплата единовременного пособия, у нас оно равно 500000 руб. , но выплачивается в 3 этапа. Обратитесь в орган опеки и попечительства, Вам должны все рассказать.

Владислав Шарай

Вам полагается материнский капитал

Ел
Елена

Оформляете ребенка по опеке, полагаются ежемесячное пособие на содержание ребенка, оформляете как приемную семью, кроме пособия на содержание ребенка, приемным родителям идет зарплата. Но не забывайте, за каждую потраченную копейку вы должны отчитаться в конце года.