НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Что мне делать? Развод-машина

Бывшая жена притендует на мою машину, которую я купил за свои деньги! Что мне сделать что бы она осталась у меня? !
Есть какие нибудь уловки???

Константин Удаков

Есть, произведи оценку машины, за тем предложи жене 50% стоимости машины в счет компенсации.

Анастасия Чекаленкова

Если на момент приобретения машины Вы состояли в браке, то считается что Вы семья с общим бюджетом. Имущество приобретенное в этот период считается общим, деньги тоже. Соответственно её требования правомерны.

Александр Горбачев

если жена с вами в браке и еще не подала на развод .машину можете переоформить на свою маму. нет документов нет машины. толька на мамку надо снят с учота и на нее поставить. далие если жена подала на развод она может с листиком о подаче заявления обратится в гаи и машину ористуют до выяснения обстаятельств тоесть отправиить на штраф стоянку. потом чтобы забрать эту машину будите платить деньги.. если жена несможет доказать что у вас была машина это вам в плюс. с другой стороны если жена обратится в гаи опятьже с решением суда ей гаи выдас справку отом что с такого по такое число вы были совладеельцем. гаи найдет машину и через суд признает ее недействительной и продаст деньги поделит... если вы щас продадите машину. это единственный способ. потом на суде сказать что вы продали по общему согласию а жена значит щас врет.. типа на эти деньги вы купили шкаф ей ну или чтота вроде этого или она ездила кууда отдыхать..

Юлия Куницына

Во первых она тоже понимает что целиком она машину не получит, т. к. вам машина тоже дорога. во вторых при разводе вы же не только машину будете делить. Так что наверняка найдутся вещи которые дороги для нее, но не очень важны для вас. (так ка машина) Так что можно взаимозаменить. Либо вы жене отдайте 50% стоимости машины. А при оценке машины можно договориться обозначить демократичную стоимость машины.

Иван К

Не заблуждайте человека!! ! Есть одна уловка, пока жена не подала на развод снимайте ее с учета и мигом продавайте..., а потом если че скажите что деньги с машины пропили, проиграли итд...

Soval Lngro

При оценке автомобиля попросите оценщика уменьшить стоимость автомобиля процентов на 30-40.

Павел Орлов

имущество приобретённое в браке делится пополам

Александра Пименова

срочно дарите, но можно и отсудить обратно. .
авто : пополам, если куплено в браке