Тата

Почему, Итачи уничтожил свой клан?

Лейсан

Итачи герой, безусловно. Он очень любил своего брата, деревню, всех её жителей. Он отказался от всего этого ради деревни, все жители обязаны ему жизнью и даже не подозревают об этом. Многие не поймут, как Итачи смог пойти против своего клана. Но Итачи вырос во время великой войны шиноби, он рос среди крови, ненависти и смерти. Многие его близкие уходили на войну и не возвращались. Что война может оставить в душе маленького ребенка? Лишь ненависть, ненависть к самой войне и ее жертвам. Возможно по этому Итачи пошел против своего клана, чтобы не повторять того ужаса, что он видел в детстве…

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://otvet.mail.ru/question/19172791
http://kavaiishyaga.diary.ru/p174565560.htm?from=0
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина))))))))))

Я же сказал, я убил их всех, чтобы проверить, на сколько я силен.

Кс
Ксения

Третий хокаге приказал итачи убить весь клан чтобы предотвратить восстание утих. Он еще хотел спасти своего брата саске, который бы мог умереть во время восстания.