Димка Горин

Как быть и чему верить! ? Натощак измеряю 2 раза из одного же пальца глюкозу в крови: 6,2 и 4,9.

Измеряю натощак. полоски свежие, не допускаю попадания на них света.

Глюкометр новый. Вот и думай-все в норме или уже лечиться. Анализ сдать-600грн., не по карману.

Елена Кругляк

всё объяснимо, измерили 4,9 - обрадовались - выброс адреналина - повышение сахара 6,2;, другой вариант: измерили 6,2 - заволновались - подвигались - сахар снизился. Можно сравнить с давлением - хоть целый день измеряйте - дважды одинаково не получится

Юрий Кальянов

Может дело в самом глюкометре?

Александр Серенко

а третий раз измерить не пробовали? а потом среднее арифметическое вычислить

Merei

ну так все в норме, зачем паниковать. лучше уточнить в поликлинике, анализ крови за 3 месяца средний определить

Ни
Нина

прежде чем брать каплю, первую выдавленную убираете ваткой? Надо!