Анюта Саяпина

почему верующим так ненавистно трезвое, не зомбированное мышление приводящее к знанию, а не жизни в иллюзиях как у них?

ОК
Оксана Коскова

Сказано: ибо знание это скорбь. Вон говорят, что мы уже и биороботы для добывания золота. Может, лучше не знать, чтоб не оскорблять свое достоинство?

Kate Zhivetina

у вас примитивное, земное знание, которым не ограничены верующие, но еще познают духовное. Вы ограничены и вам нечем хвалиться.

Катя Манойлина

простая человеческая зависть

Анна Зверева

какие иллюзии уже все доказано и прощитано

Кирилл Романчук

напротив верующие люди намного терпимее к убеждениям других. исключения к сожалению есть среди всех

Инга

прочтите СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, там все ответы есть!

Юрий Юрий

Всему виной- страх перед реальностью жизни, которая не щадит ни кого.

Ал
Алексей

Размышление предполагает возможную смену своего мировоззрения. Не все хотят думать, верить в догмы проще.

Aлиза Чынгышбаева

чем может быть хороша жизнь бандерлога на пальме

Алексей Федосов

Религия - попытка обьяснить то, что не может обьяснить наука.
Человек-Верующий аппелирует к поповским ДОГМАМ.
Человек-разумный к научным фактам.
Мы не понимаем друг друга. Мы живем в перпендикулярных мирах.

Igor Igorov

верующие это одно, а церковники, про которых более верно данное утверждение-это другое.
верующий человек никогда не будет ни настаивать, ни убеждать в чем то, он будет терпеть, но молча.
а вот церковник, готовый себе лоб расшибить в церкви, но без какой либо веры в душе (хотя будет плеваться что это не так) -вот им подобные и будут доказывать, приводить доводы чего либо.
церковники-это психически зависимые или неуравновешанные люди, поэтому они верят только в то, что им втолковали, хотя зачастую трактуют что то по своему. а раз они с неуравновешанной психикой, то их как вы говорите легко зомбировать и они более непримиримы в суждениях

Люба

Любой человек по возможности избегает ситуаций, где он предстает дураком. Никто не хочет считать себя дураком! А стоит верующему хоть на секунду прислушаться к голосу разума, он немедленно понял бы, какой он дурак. Он до такой степени боится этого, что готов сам себя обманывать и сам себе внушать что угодно, лишь бы считать дураками всех, кроме себя.

Шеличь Виталий

Если б у тебя мышление было не зомбированным, ты б изо дня в день не повторял бы одну и ту же хрень вложенную тебе в подсознание