Юрий Слободской

Умники и умницы, задачки по теплотехнике помогите решить!!) пожааалуйста!!!

1)В закрытом сосуде емкостью 1,2м. кв находится газ, состоящий по объему из водорода на 15%,углекислого газа на 15%, и азота на 70%, под давлением 0,2МПа и температуре 20 градусов. К газу подведена теплота 170кДж при постоянном давлении. Определить массовый состав, удельную газовую постоянную, среднюю молекулярную массу, массу газа и конечную температуру газа.

2) Водяной пар с начальным давлением 5МПа и начальной температуре 350 градусов расширяется адиабатно до давления 0,01 МПа. Определить параметры пара в начальном и конечном состояниях, изменение внутренней энергии и работу расширения. Изобразить тепловой процесс в is-диаграмме.

3) плоская кирпичная стенка хлебопекарной печи с одной стороны омывается продуктами сгорания топлива с температурой 1300 градусов, а с другой- воздухом помещения с температурой 20 градусов. Коэффициенты теплоотдачи конвекцией равны соответственно а1=150Вт/(м. кв*К) и а2=50Вт/(м. кв * К) . Коэфициент теплопроводности стенки равен 0,6 Вт/(м * К) , толщина стенки 755мм. Кроме теплоотдачи конвекцией со стороны продуктов сгорания на стенку падает лучистый тепловой поток, часть которого qлуч= 10(в кубе) Вт/м. кв поглощает поверхностью стенки. Определить плотность теплового потока, проходящего через стенку.. .

Ильсия

Эти решения тянут на кандидатскую.