Ipo Dog

Получить квартиру. Я с детского дома у меня есть жилье но оно коммунальное могу я получить себе квартиру

Ирина Гудзь

Нет. Формально, да и фактически ты жильем обеспечен.

L7
Leito 7

Сиротам не имеющим жилья предост. вне очереди.
Вы - имеете либо жилое помещение, либо долю в нем- комнату в комм. квартире.
Можете тока на учет нужд. в жилых помещений встать, если там у вас менеее учетной нормы и малоимущий, чтобы получить в порядке очереди по соцнайму по норме предоставления.

Александр Шеметов

Раз депутаты приняли закон запрещающий усыновление, следующим шагом возможно примут каждому сироте по квартире. Сразу после рождественских каникул, где нибудь в Куршевиле.

Opt

Rasha! Не мутите воду! Никто усыновление в России не отменял. Если шутите, то не очень удачно, некоторые могут не понять. А вот закон, который многим лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поможет получить жилье, уже принят 29.02.2012 г. (15-ФЗ) , начнет действовать даже с 01.01.2013 г.