Светлана Глухарева

почему римляне называли германцев варварами. почему римляне называли германцев варварами

Михаил Кузнецов

Потому что с древнегреческого barbaros — «негреческий, иноземный» — люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и чуждые их культуре.

Юрий Жабров

Они называли варварами все народы, чья культура была отличной от их собственной (эллинистической)

Максим

Варвары — люди, которые пришли издалека.

Это не обидное было слово. Чужеземцы, и все....

Сергей Hunterович)))

Римляне, на сколько я помню, называли варварами все народы, не говорящие на их языке

Неизвестно

Потому, что они не называли германцев варварами.
Они называли варваров варварами, а германцев германцами.

Саша Хныкин

В переносном значении варвары — невежественные, грубые, жестокие люди, разрушители культурных ценностей.

Кирилл Аксенов

В древнем Риме никогда не носили штаны, а варвары наплевали на все законы и носили штаны. Еще их презирали за бесконечные разбои и за то, что испытывали огромную страсть к золоту. Они были готовы пойти на все лишь бы его достать.

Алла Туганова

Варвар как и варяг - древнеславянские слова. Варвар - перекрёсток путей, распутье. Варяг - лесной путь.

Nastya

Римляне называли германцев варварами, потому что те очень много грабили, разрушали памятники и здания, совершали набеги. Варвары имели свою культуру, но она была очень грубая. Римляне считали германцев низко-развитыми.