Святослав Чарыев

Что за инструмент...

Что это за инструмент: явно духовный, на нем, помниться, в Греческих мифах играл Пан. 8 деревянных трубочек, связаных меж с 8 деревянных трубочек, связаных меж собой веревкой

Татьяна Сырцова

Фле́йта Па́на класс деревянных духовых инструментов, многоствольная флейта, состоящая из нескольких (2 и больше) пустотелых трубок различной длины. Нижние торцы трубок закрыты, верхние - открыты

Annet

Флейта Пана. (Панфлейта)

Юлия

а вроде 7 трубочек было, не?
другой название пан-флейты - сиринга, по имени нимфы сиринги, пан хотел с ней заняться "этим", а она не хотела и спасаясь превратилась в тростник. а пан срезал этот тростник и смастерил из него такую вот флейту.

Нина Кукуева

мегадудка.