Сергей Демин

Помогают бируши во время посадки самолета?

У меня очень сильно болят уши во время посадки самолета. Кто что использует? Я очень мучаюсь.

Андрей

нет, воду пей)

Евгения Никонова

Нет, беруши не помогут. Они только ослабляют шум. При посадке самолета растет давление воздуха в салоне, что оборачивается болевыми ощущениями у людей с воспалением среднего уха. Вам лучше всего будет обратиться отоларингологу.

Полина Фролова

беруши-это затычки для ушей, никакого эффекта они не дают.
а уши при посадке болят от перепада давления (кстати, это сигнализирует о воспалительных процессах или пробках в слуховом проходе) . Достаточно просто воды попить или пожевать чего-нибудь 🙂

Любовь Арипова

Они от шума, а не от давления. Чупа-чупс сосать помогает или просто жвачка.

L Listiniya

У меня последний раз не было проблем, хотя обычно мучаюсь. При заложенном носе обычно.

Елена Царёва

А причем тут бируши? Боль возникает из за отека евстахиевой трубы. Нужно сосать конфетку, чтобы совершать глотательные движения.

Рузана Дышекова

всё это из-за смены атмосферного давления... поэтому чтобы помочь выровнять давление на барабанную перепонку, то нужно открыть рот... можно при этом жевать жвачку, разговаривать, пососать конфету