To
Tony

Врачи есть? Простуда или отравление парами ртути?

Добрый день.
У меня возник вопрос: я простудилась или отравилась парами ртути?
В четверг разбила градусник и пришлось собирать шарики ртути, очень долго с ними игралась так как это случилось в ванной и она попала в швы. После этого в пятницу появился небольшой насморк который превратился в "потоп". Поражен нос и глаза. Дурное состояние.
Надеюсь конечно что это простуда, но и не было как ее подхватить. Всю пятницу сидела дома, выходила только в магазин за продуктами на часик. А в субботу вот такой "потоп".
Подскажите пожалуйста, это простуда или похоже на отравление парами. Мне завтра вести концерт, а с сопливым носом и заплывшими глазами это вряд ли будет "красиво". Что делать чтобы избавиться от симптомов?

"Игралась" это метафора.
Они были маленькие и очень долго пришлось собирать их на скотч (

2) У меня очень слабое здоровье+ пришлось чуть не в притык к полу наклоняться.

Ирина Беккер

Это простуда. А вот я лично очень сильно отравлялась на бывшей работе парами ртути. У нас было очень тяжелое отделение и было много уколов и капельниц. Было суточное дежурство, выходной день. К вечеру мне сделалось нехорошо: сильная слабость, тошнота, металлический привкус во рту. Это состояние у меня прошло только к вечеру дома на следующий день. Прихожу на следующее дежурство, мне девчата сказали, что в процедурном кабинете валялся битый градусник. Я поняла, что в прошлое дежурство отравилась, но соплей как у Вас у меня не было.
Лечите простуду. Удачи!!!

Гена Сампара

Вы не отравились ртутью, не волнуйтесь. У меня был случай, когда соседке под дверь налили ртуть, 2 кг, мчс было у нас, людей эвакуировали, а я не захотела. Тоже очень переживала, искала симптомы, но ничего не случилось. Симптомами отравления есть тремор, нарушения ЦНС, бессоница, метал привкус во рту, боль в животе. У вас простуда или вирус.

Дмитрий Шестовицкий

В градуснике бытовом слишком мало ртути, чтобы вы отравились. Я за свою жизнь столько их разбивала.... и сколько ртути осело в щелях паркета....

Alexey Diagilev

Судя по фотке, ты уже взрословата, что бы играть с шариками ртути. Троллишь ?