Рыжая Пушистая

Украинский и русский языки родственные. Вопрос к россиянам - насколько хорошо вы пониманте официальный украинский язык?

Можете оценить своё понимание, украинский канал новостей:
http://guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=5028

Григорий Гридин

Украинского языка НЕ существует, есть изуродованный южнорусский диалект и искусственное государство.
Любопытным: Украинец «по выбору»!

Байрам

Какие родственники? Украинский, это безграмотный русский!

Катя Токарчук

Для наивных невежд сообщаю. В марте 1905 года на запрос Кабинета-министров Российской империи, комиссия Петербургской Академии наук, во главе с великим русским филологом, академиком Шахматовым, выдала заключение, что украинский язык является самостоятельным языком, отличным от русского языка, и польского.

Вячеслав Квасов

Оч хорошо понимаю!
Можу розмовляти українською мовою.
Гарний, мелодійний слов'янський язик!
Диктор, з відео каже на чистім українськім язиці.

Владимир Андрианов

Шо хохлу во благо - москалю смерть

Татьяна Заборова

Может он и родственный но я его не понимаю. Когда его слышу, особенно по ящику, мне просто становится смешно.

Алексей Севостьянов

Самы настоящий Украинский язык в Полтаве

Владислав

Нет нужды понимать

Анна

Абра-кадабра.

Виктор Макаренко

что-то ссылка не работает.
думается, что раньше понимала лучше, не знаю чем объяснить

Татьяна Нечаева

украинский понимаю, но не говорю. польским и русским владею свободно. языки действительно родственные, поэтому польский было выучить очень легко и украинский понимать легко. украинский настолько мне понятный, что иногда не могу отличить как со мною говорят, на русском или украинском. слышу украинский, как некий диалект русского.

Вероника Крэш

на канале СТБ, даже украинцы не понимают чё говорят