Вера Коновалова
Вера Коновалова

Стоит ли ехать в Израиль в конце января? Какая там погода? Что посмотреть? Можно ли купаться в это время года в море?

ДС
Давид Санадзе

Если цель увидеть страну, то стоит. Посмотреть очень много чего. Это и Тель-Авив Яффо (очень интересный и красивый район) да и сам город посмотреть тоже интересно. Это и озеро Кинерет, и место Нагорной проповеди (само место очень красивое посмотреть стоит) , обязательно Иерусалим Вифлием, Хайфа (бахайские сады) , обязательно мертвое море. Я летала в начале января. Днем прогревалось до 20-22 градусов, но было и +17-15. На мертвом море было +27 я купалась, но вода не могу сказать что сильно теплая. В Эйлате на красном море я не была.

Ив
Иван

в израиле в конце января будет такая же погода какая стоит сейчас. прохладно, возможны дожди, температура примерно +18+20 градусов. купаться, если вы не морж, будет холодно. температура воды в средиземном море примерно +18 градусов, в красном чуть теплее и такая же в мёртвом. а посмотреть кроме курортов можно святые места коими славится святая земля.

ДН
Дмитрий Немов

купаться только в Эйлате на .красном море или на Мертвом море. но все же на Мертвом больше лечение, плавать-то там нельзя. А посмотреть там всегда есть что, там же святыни всех основных религий

Се
Сергей

Если есть возможность поехать чуть позже, в марте-апреле, то не надо в январе. Купаться можно только в Красном море. , а оно далековато. В январе могут и дожди быть, и ветер. Это как конец октября - начало ноября в Москве. Могут быть солнечные дни с температурой около 15-18, а может быть очень холодно и дождливо. А в Иерусалиме, в Цфате и мокрый снег с дождем может идти. Как повезет. Лучше не рисковать.

ДП
Дима Павлов

Насколько вам понравится в Израиле в январе, зависит от того, как вы спланируете свой отпуск. Купаться можно только в Эйлате и то под вопросом. Эйлат находится далеко от центра страны, на экскурсии добираться долго. Поэтому заказывайте Эйлат не больше, чем на три дня. Остальное время хорошо провести в Тель-Авиве или Иерусалиме. Наиболее точный прогноз погоды в Иерусалиме по ссылке http://www.02ws.com/station.php

СК
Сергей Коханович

В Красном море - можно, в Средиземном - нет. В Январе неплохо поехать, не будет адской жары. Я там даже в середине сентября чуть не сварился.

СМ
Светлана Молчанова

прохладненько лучше ехать в египет в шарм

Ne
Nemo

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ В ИЗРАИЛЕ - ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ЕК
Евгения Карпеченко

Добавлю что для познавательных экскурсий время почти идеальное - не жарко...

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста определиться! Стоит ли ехать в Турцию зимой в конце декабря? Можно ли в это время года там купаться
Какая погода в Геленджике? Какая там погода сейчас? В море можно купаться? Стоит ли ехать туда?
кто был в январе в Эмиратах, как там с погодой, не холодно? загорать и купаться в море можно?
Стоит ли ехать в Дубаи в середине января? Какая там погода, можно ли купаться, стоит ли ехать без сопровождения мужчины?
Стеткажиткто отдыхал в нья-чанге в конце января ,как погода, море можно ли купаться ,загорать.
Скажите, кто отдыхал в нья-чанге в конце января, как погода, море можно ли купаться, загорать.
какая погода в январе в египте--можно ли купаться
Какая погода в Египте и Израиле в конце января-феврале?
Подскажите стоит ли ехать во Вьетнам на зимние каникулы? Как там погода, можно ли купаться в море? Или лучше в Тайланд
какая погода в январе в Египте, можно ли купаться?