Сергей Павлов

Почему Россиян во все века всегда называли "Варварами" ?

о. . дикари проснулись

Николай Биркин

Плохо знаешь историю мира, азиат. Поэтому твой вопрос неверен. Иди учись.

Дм
Дмитрий

Кто называл? Я ни разу не слышал

Eric Crause

Россия всю жизнь отбивалась от заморских варваров, это легко понять, если знать историю.

Анастасия Абрамова

когда европа выдумывала новый парфюм, русские варвары 2 раза в неделю мылись в бане.. . не дословно, но близко к тексту.
естественно мы варвары. для тех, кто до сих пор экономит на мыле.. . ))

Ксюнька Ксю

Окстись, "мудрец"!!! Русских варварами в истории НИКОГДА не называли, а вот древних германцев - было....

Андрей

И я тоже не слышал такую охинею !
Варварами всегда считались жители Западной Европы, нападающие на Рим !

Ольга Васина

Для древних греков понятие "варвар" было лингвистическим, а не культурным. Эллин мог назвать варваром и перса, и египтянина, и карфагенянина (культура этих народов стояла на одном уровне с древнегреческой) , потому что они говорили не на греческих наречиях. Слово "варвар" - звукоподражательное, так древние греки передразнивали непонятную для них речь иностранцев. Впоследствии слово "варвар" перешло в латинский язык, но римляне стали называть варварами в основном северные, нецивилизованные народы - германцев, славян, фракийцев и т. п. Поэтому в современных языках слово "варвары" означает некультурные, полудикие народы. При переводе новозаветных текстов с древнегреческого на старославянский "варвар" переводилось как "язычник" (то есть говорящий на другом языке).

Алексей Кулюсов

не все и не во все века

Chupa Chups

Некультурные они сами были, немытые . Русские их в бане отпаривали, отмывали.... А они, грязнули, обзывались...

Андрей Сергеев

потому что кто к нам не лез все пизды получали! а потом это врвары их поступки не адкватны

То
Толеген

А как не обижая назвать того, кто ни кого не боится и всем дает в рыло.
Вспомни уроки истории, кто только на русских не нападал, всем рога отшибали.
Ну боятся русских вот и дразнят "Варварами"

Александр Мышкин

Потому что они разгромили Древний Рим. С тех пор и приклеилось.

Ол
Олег

отличный ответ Ланы не до конца отвечает на поставленный вопрос "почему именно русских". дело в том, что для католиков европейцев правславие было разновидностью "ереси", т. е. нехристианства а значит варварства. ну и конечно диковинные одежды и привычки сыграли роль

Анюта Воронина

не называли. не надо ля ля

Альфия

Ты хоть книги по истории прочитал бы, прежде чем вопрос задавать, дебил.

Александр Медведев

Потому что они ("русские варвары") били и будут бить всю нечисть, которая
посягнет на ее территории.