Сюлейман

чем хороши инфракрасные обогреватели

Олег Тихончик

Удобны и функциональны, а коэффициент полезного действия таких приборов гораздо выше, чем у обогревателей других видов. А еще главное достоинство инфракрасных обогревателей – их экономичность.

Виталий Селиванов

об экономичности и речи быть не может, сколько ват килвоват потратили столько тепловой энергии и выделилось
предыдущему отзыву могу посоветовать физику поучить.
коэфицент полезного действия (кпд) ниже чем у конвекторов или тепло-вентиляторов
а еще инфракрасные греют прежде всего не воздух а предметы в зоне его действия
то есть если вы будете стоять рядом с таким обогревателем в холодной комнате то одна сторона тела нагреется у вас а другая мёрзнуть будет - простудитесь