Елена Бельчикова

Хочу поехать в Прагу. Что выгоднее-брать нал, или на VISовской карте?

Обменять сразу на кроны в России или на месте? А на карту положить ЕВРО или можно в рублях?

Александра Яковлева

Если вы в Москве или Питере - то можно купить кроны в Первом Чешско-Российском Банке.
А так можете смело брать евро и ехать.
На карту хоть тугрики кладите - зависит от того, какой у вас счёт. Если карта евровая - то будет считаться в евро, рублёвая - в рублях.

Наталья Кирсанова

нал ато запаришся комисии платить

Юлия Лобынцева

Если карточный счет в евро, то деньги с карты будут списываться по курсу евро/крона. Если карточный счет в рублях, то по курсу рубль/крона.
Как показал многолетний опыт поездок по европейским странам, самым выгодным получается расплачиваться рублевой картой.

Виталий Кузнецов

как понять "на карту положить ЕВРО или можно в рублях? " ?

Оксана Фокина

в смысле обналичивания (не расчёты за услуги-товар) всегда выгоден нал

Дм
Дмитрий

Брала VISA - не пригодилась, у вас там могут быть и рубли, по любому конвертация будет по курсу банка которому принадлежит банкомат, всё налом платила. Менять валюту лучше у турков на ул. Politickych veznu. Доллары или евро в кроны.