Екатерина Вячеславовна

Кто знает сольфеджио скажите как строить тритоны и как их разрешать!

мне сказали что это аккорд из трех звуков но я не знаю по терциям чтоли? этого мне не говорили!! ! а как их обращать я совсем не понимаю!! !
завтра экзамен плииз ответьте умоляю!!!!

в учебнике только ноты!!!!

Елена Т

а учебника нет под рукой?
это интервалы. уменьшенная квинта на 7 ст. разрешается в большую терцию, а увеличенная кварта на 4ой в малую сексту.