Юлия Котельникова

Как называются светильники и люстры, которые светят разными цветами (синий, красный и т. д)?

Как называются светильники и люстры, которые светят разными цветами (синий, красный, или же меняются) и эти цвета переключаются пультом дистанционно?
Заранее спасибо.

Ольга Сурова

люстра Чижевского !

Николай Батагов

Особого устоявшегося названия у них нет. Правильней и понятней для продавцов будет сказать «RGB-светильники» .

(Светлана Медведева, «хамелеон» пишется с двумя «е»)