Eвгения Сердюк

Как подсчитать точную дату родов?

Кирилл

запомнить дату первого шевеления. примерно в это же число и родите))) ) у нас зашевелилась 18 марта - 18 июля родилась. так что мы попали в точку)))

Ivann Peroff

начало последних месячных минус три месяца плюс 1 неделя

Случайный Прохожий

можно определить по дате зачатия (по дате овуляции) вычитаете середину менс. цикла и прибавляете280.
можно по формуле негеле-от первого дня менс. цикла (первый день менс. ) отнять 3 мес. и прибавить7 дней.
можно по дате первого шевеления плода .у первород. -20нед. у повторно род. -18нед. в первом случае прибавляем 20нед. во втором случае- 22нед.
можно расчитать при помощи онлйн калькулятора.

Ангел Ангелочек

Сходи к гинекологу, он все объяснит, и поможет.

Алексей Малеев

беременность длиться 280 дней.
остальное как ребенок решит.

Тавриз Аббасов

точную? никак. лялька решит сама)) ) а примерную подскажет врач + узи.

Ирина Крошкина

Может еще и время точное назвать? Более глупого вопроса не видела.

Ирина

280 дней, 40 недель, +год минус 3 месяца и неделя. Точнее никто не скажет.

N*
Natali **

Понятия "Точная дата родов" нет, есть ПДР (предпологаемая дата родов) . ПДР может поставить врач и УЗИ, а уж сколько захочется просидеть в животике конкретно взятому ребенку, сказать точно не может никто))

Анастасия Соболевская

Наберите в любом поисковике "Калькулятор беременности" Переходите по любой из найденных ссылок и такой калькулятор вам сам все посчитает.

Аликрам Новрузов

ой а правда согласна с кейт.. у меня первое шевеление было 18 октября.. родилась 18 февраля.. может и вправду работает метод))))

Ka
Kaina

зайдите на хороший сайт беби. ру))))) там вам при регистрации все подсчитает))) и сайт хороший много полезной информации)))

Галина Кузина

никак!) ) даже зная день зачатия это со 100% вероятностью невозможно!))

Ирина Борисова

дата 1 шевеления +5 месяцев

Соня Кошка

Точную дату вам никто не скажет. Например мне ПДР поставили 8 марта, по моим подсчетам выходило 13 марта, свекровь как-то подсчитала, вышло 17 марта. а доча то вылазить просто не хотела и родилась аж 24-го марта)))