Анастасия Бриллиантова

Здравствуйте нужна помощь) Я хотела бы узнать когда подаёшь документы на роспись в загсе то фамилия потом меняется??

Геннадий Полковников

она меняется по вашему желанию, о чем в заявлении вы пишите какую фамилию Вам присвоить после бракосочетания

Юлия Костюк

В заявлении есть строка, менять или нет и на что менять.

Катя Васильева

По вашему желанию, да или нет.

Максим Бухалов

Вы можете оставить свою. Будете писать заявление там и укажете .Раньше так было и вряд ли изменилось.

Малыш

ну насколькоо я знаю да жена берёт фамилию мужа но есть и такое что фамилии так и остаються

Екатерина Агапонова

В заявлении есть графа, какую фамилию присудить мужу и жене. Вот и выбирайте. Какую напишите, такую потом и укажут в свидетельстве от браке .

Маруся Схиртладзе

во время регистрации в ЗАГСе вам выдадут сертификат
а фамилию поменяют в паспортном столе

Ал
Альбина

с чего бы ей меняться, автоматом ничего не менятся
как сами решите так и будет

Александр Лебедев

НЕТ. при подаче заявления Вас спросят хотите ли вы в браке зять фамилию мужа. Решение зависит от Вас

Александр Бочаров

Фамилия меняется только после самой росписи, когда выдают свидетельство о браке. И то только по Вашему желанию.