Алексей Сучков

Про прикорм малышу.. . вн++

Ребенку через 2 дня 4 месяца. Не вводила еще прикорм. Как нам исполнилось 3 мес. , мы попали на операцию, потом через недельку после нее пошли на прививку, после нее 2 недели прикорм еще не вводится. Так и месяц прошел… Во вторник пойдем к нашему педиатру и начну кормить. Малышу уже нужна нормальная пища, он не наедается… Кто-нибудь, может водил сразу пюре или кашки, не начиная с сока?

Светлана Муслимова

Я по ее совету педиатра начала давать сначала сок, потом кашу. Но на мой взгляд каша переваривается труднее, чем пюре.

Теперь думаю, что второму ребенку лучше начну давать на в 5 месяцев кашу, а в 4-4,5, и лучше по ложечке, чтобы желудок привыкал.

Дмитрий

Рано для прикорма, вам это и педиатр скажет. Не наедается ребенок - докармливайте смесью, в чем проблема-то?

Ин
Индира

я вводила, начала с кабачка, и потом по нарастающей

Любовь Лутошкина

у нас всем детям рекомендуют прикорм с 4 мес. Старшему начинала с фруктов и вруктовых соков, а младший аллергик и сильные колики были поэтому начала с кабачков. Каши через месяц после овощей

Ooo Ooo

Если вы кормите грудью, то ребёночку ещё рано вводить прикорм, лучше всего это делать когда ребёнок начинает садиться. А если малыш не наедается, лучше прикармливать смесью. Так же лучше начинать вводить сначала овощи, так как если вы введёте фрукты, ребёнку естественно они понравятся и он может отказаться от брокколи, цветной капусты и других овощей. Я вводила сначала пюре.

Лю
Людмила

в 4 месяца не вводила ничего)
желудок ребенка еще не готов к так называемой "нормальной" пище!

Натуся Волкова

с соков нужно начинать!!! причём по капельке-чтоб посмотреть реакцию организма-вдруг аллергия! я начинала с соков, бульонов. а не с овощных пюре. одну только с 6 месяцев начила прикармливать (набирали на гв по 1200-1300 в месяц), а вот младшую с месяца, потому, как ненаедалась...

@ Добрая Настя @

я пробовала вводить прикорм в 4 месяца, начиная с пюрешек, но врач нам запретила, обильно начали прикорм в 6 мес, а соки мы начали пить только с около 7 мес, посоветуйтесь лучше с врачом

V@
Vassilissa @

сначала дается овощное пюре, затем фруктовое, а затем уже соки и каши (к 6 месяцам)

Оля Дембицкая

Мы с каш начинали (но мы плохо вес набирали) . Соки покупные стала давать где-то в 8 месяцев (покупные Хайнц) , после того как фрукты ввели

Нелли Беляева

Вовсе не обязательно начинать с сока. почитайте здесь: Прикорм Ребенка