Лариса Панкова

Помогите кто хорош разбирается в гражданском праве и гражданском процессуальном праве. Задачка для института!!!!

Петя футболист. На тренировки получил травму и был госпитализирован в больницу. В больнице его посетил товарищ по команде Ваня. Ваня Попросил одолжить ему мяч и спортивную обувь пока Петя будет в больнице. Петя согласился. Через 3 месяца Петя вернулся к тренировкам. А Ваня был выгнан из футбольной команды из за скандала связанным с кражей мобильных телефонов. Петя обнаружил, что его мяч, спортивная обувь и сумка находится у товарища по команде Димы. Когда Петя попросил вернуть мяч, обувь и сумку, Дима сказал, что он их купил за …. У Вани. А обувь Ваня ему подарил.
Петя обратился в суд и попросил суд, чтобы Дима вернул его вещи, утверждая, что Ваня не имел права продавать, потому что это не была его собственность.

Вопросы:
1) Каким будет решение суда?
2) Какой из трех предметов будет возвращен Пети и какой нет? Аргументируйте почему.
3) Если суд решит, что Дима не должен возвращать ничего, ссылаясь на его добросовестность при приобретении. То кто тогда будет возмещать ущерб, причиненный Пети? Причины.

Роман Бриленко

Им по скольку лет было и вопрос поставлен некоректно.