Cветлана

Вопрос по установке музыки на скутер!

Доброго времени суток. Сделал я систему колонок ват на 100 в общем, подсоединил их к усилителю из старой колонки (белая такая, с регулировкой звука) вообщем включаешь в розетку усилок, штекер в телефон и всё работает, вопрос вот в чем, - я хочу всё это запилить в скутер, как мне сделать чтобы энергию система брала не из розетки а от аккумулятора, можно ли просто отрезать вилку и кинуть эти два провода на аккумулятор? У скутерf Аккумулятор 12 V.

У скутера Аккумулятор 12 V.

Галина Филиппова

Конечно нет! аккумулятор дает 12 вольт, а усилитель из колонки от 220 питается.
Придется преобразователь энергии прикупить, а еще лучше, сейчас продаются специальные усилители (2ух канальные) со слотом для флешки, различными регулировками. В комплект входят два динамика и все что нужно для подключения.

Malina Ilyinskaya

Владимр дело говорит, усилитер 220В, а аккум у скутера 12 всего лишь! Даже если ты найдешь или переделаешь усилитель на 12В скутерский аккум быстро сядет, ибо в нем ампер мало, сила тока маленькая, следовательно садится будет за секунды, у меня на скутере стояла автомагнитола без усилителя, так у меня аккума хватало на час работы только! после уже не крутил стартер! Так что мой тебе совет, оставь весь свой конструктор дома, и слушай его дома, если не хочешь каждый сезон менять аакум! Есть еще такой вариант: Запихнуть под сидение автомобильный аккум! только он тоже вечно без подзарядки работать не будет