Алёша Мальчик

Что дешевле строительство атомной электростанции или электростанции на угле или на мазуте? И какая быстрее окупается?

Ив
Иван

Есть и на бензине или солярке за 30000 руб. под ключ
Вам какую ?

Иван

зависит от кучи факторов. .
начиная с номинальной мощности, и заканчивая месторасположением с инфраструктурой.. . а так же удаления от нас. пункта и сырьевых источников, и рядом расположенных водоёмов. .

как правило при одинаковой мощности - угольные дороже (требуют доп. оборудования, и площадок для хранения и трансп. угля.. )

атомная окупается быстро.. .
у неё себестоимость эл. энергии низкая в 3 - 6 раз ниже других..

Слава

Строительство атомной дороже