Оля Оля

Вы тоже за то, что российских детей должны усыновлять и мучить только граждане россии?

Татьяна Борисова

Я за то, чтобы усыновляли кто угодно по гражданству, но с обязательным контролем до совершенолетия.

Наталья Агеева

А так всегда, всегда на слабых отыгрываются.... импотенты в политике. Лично я против такого.

Иван Марков

за последние 16 лет в приёмных семьях США погибло 19 детей, а в российских 1500. Наши это делают гораздо более качественно

Елена Старостина

Я против. Точнее не против, а смотрю на вещи реально.
Граждане России живут в таких условиях, что чаще не могут себе позволить завести своего собственного ребёнка, не то что усыновлять чужих. Тем более, если речь идёт о детях с какими-то заболеваниями.
Получается, что если у российских детей-отказников и сирот с серьёзными заболеваниями и есть шанс найти семью, то не в России. Взять хотя бы историю Джессики Лонг. Джессика родилась в Иркутске и в прежней жизни звалась Татьяной Олеговной Кирилловой. Джессика-Татьяна, как зовут ее сегодня, родилась без малых берцовых костей, лодыжек и пяток. В возрасте 13 месяцев ее удочерила американская семья из Балтимора. В полтора года ей ампутировали обе ноги ниже колена. В девять лет она начала плавать. Сейчас она чемпионка Паралимпийских игр.

Считаю, что за детьми в приёмных семьях должен быть контроль. Причём, не только после усыновления, но и до. В половине случаев, когда с детьми происходят несчастья, это можно было предотвратить. Было видно, что в семья состоит из каких-то религиозных фанатиков или психов. Их просто не проверили, а ребёнка отдали. И получили соответствующий результат.
Это касается не только семей иностранцев, но и семей в России. У нас дети тоже оказываются в отнюдь не самых благополучных семьях. Но ситуация такая, а сирот столько, что их уже сбагривают, кому попало.

Сергей Минин

Приняли закон и понимаешь, что прав был Серёга Шнуров - депутаты п. доры. Такое говно проголосовать! Докатилась Рашка. Полная потеря ориентации и понимания чужих проблем. А то, что теперь десятки тысяч сирот не получат нормальной семьи, образования, работы и жизни вообще - это полный...

Эдик Жолобов

Страшный вопрос. Я ГОТОВ ВСЕХ НЕСТЧАСТНЫХ ДЕТЕЙ ОТДАТЬ ТУДА, ГДЕ ИМ БУДЕТ ХОРОШО. И пусть мне будет плохо, ради них я потерплю.