Николай Илюшкин

Почему заниматься благотворительностью в России сегодня не модно, или некому?

Гуля Смирнова

люди перестали верить, что вырученные деньги реально пойдут на благое дело

Татьяна Свиридова

Не знаю, что там у верхушки общества делается. Мне до них далеко 🙂
А вот почему я не занимаюсь, скажу. Потому что что не дай, всё разворуют. Получается вот так:
Маньяк отравленные деньги
На счёт детдома перевёл:
Погибло двадцать депутатов,
Два мэра и один министр.

Имеет смысл осуществлять такую деятельность не наличностью, а вещами. Вот только вещами желающих принять немного)))

Олеся

Некому

Дмитрий Мартынов

Заставляют нас, простых людей ее заниматься.

Наталия Семенова

🙂 Не так немного - накладно это, и потому недоходибельно до конкретного адресата.

Татьяна Бульская

Потому, что у благотворительных фондов в России другие задачи - отмывка "черного" нала

Дмитрий Пивоваров

на самом деле, благотворительность это зло.
Жалость унижает человека. М. Горький.
Решение проблем не в чьей-то доброте должно быть.

Наталья Гойда

ей занимаются некоторые.
но их мало.
мне почему-то стыдно ей заниматься.

Екатерина Нежура

потому что никто не может быть уверен, куда на самом деле уйдут эти деньги. много всяких шарлатанов, которые играют просто добротой людей, и присваиывают деньги и прочее себе

Blondinko Net

В основном наши олигархи занимаются благотворительностью ради пиара. Возвратив толику людям, которых они обокрали, они начинают пиариться для того чтобы им и дальше позволили воровать. В реальности люди должны жить нормально за свою нормальную зарплату, а инвалидам должно гарантировать жизнь государство.

Александр Живых

Потому что тупая система налогов никак не стимулирует благотворительность. Или Вы наивно полагаете, что на западе богатеи по доброй воле отдают свои деньги? Вон Депардье, из-за разности в налогах собрался из Франции убегать.