Да
Дарья

А почему удалили мой научно выверенный вопрос что евреи не нация, а определение, истина не нужна ?

Баxa

Умный, тонкий человек любой национальности среди кретинов чувствует себя евреем.

Игорь

То, что евреи (иудеи) не нация-признают даже некоторые израилькие ученые- биологи. Скорее это потомки какого-то клана....

Assyr

Когда я учился в школе, у нас слово "еврей" считалось оскорблением. Как мудак, идиот, козёл и т.д.
Прошли годы, многое поменялось, но не всё и не у всех...
Может модераторы - пацаны из нашей школы -:)?

Вася

любой может удалить вопрос/ответ. Жми "Нарушение" и что-то напиши, как правило удалят.

Ир
Ирина

Еврейство это не национальность, это образ жизни. Они признают евреями как по праву рождения, так и если ты принял религию будь ты хоть китайцем.

Та
Татьяна

Анатолий Эдуардович - еврей. А вот в Украине...
По мнению же Элеоноры Гройсман, это слово имеет оскорбительную смысловую нагрузку и именно в таком значении употребляется на протяжении многих лет: "Начиная с советской власти, евреи назывались евреями. Во всех метриках, в метриках моих бабушки и дедушки записано – евреи. И у родителей моих, и у меня. Потом, уже во времена независимой Украины, графу национальность в паспорте отменили. То есть за 100 лет был только один период, когда евреев на Украине называли "жидами". Это когда пришли немецко-фашистские захватчики, и был Холокост на территории Украины". Шлейф ксенофобских скандалов тянется за партией "Свобода" уже много лет. Так, в 2004 г. лидер партии Олег Тягнибок, восхваляя бойцов Украинской повстанческой армии, сказал, что они боролись "с москалями, немцами, жидами и с другой нечистью, которая хотела захватить Украину". Позже Тягнибок заявил, что не намерен извиняться за эти слова перед "оккупантами". http://rus.ruvr.ru/2012_12_19/Ukrainskij...

Ел
Елена

Знаете, на этом сайте о евреях либо хорошо, либо ничего.

Светлана

Потому что научные вопросы в другой категории... Тут про политику