Юр
Юрий

Нужно ли подбирать метод медитации индивидуально или медитации универсальны? И как подобрать, если надо?

Ангелинка Ягодка

под каждого есть своя системы упражнений, но все сводиться к одному очищению разума, нейтрализация отрицательных эффектов, концентрация и спокойствие

Ра
Раяз

Сначала общие методы потом индивидуально ( обмен веществ в теле, способ мышления и восприятия индивидуален ) так что в итоге будут индивидуальная медитация.
Медитация это концентрация в своем максимуме когда нет личности. Если сотни видов медитации ( от медитирования сидя в позе лотоса до распевания мантр сидя на трупе у которого рот залит воском и горит свеча ))
В общем надо находить свой подход, поскольку образ жизни не позволит развиваться так как это возможно в индии.