Артём Бурдынкин

Кровь из носа. Почему и что мне делать?

Вот уже несколько лет (сейчас мне 18) каждую зиму идёт кровь из носа (1-3 раза в день) , при этом голова не болит, ничего не чувствую (давление не при чем) .
Насморк - высмаркиваюсь - идёт кровь.

Хотел бы узнать как мне укрепить сосуды (помочь им укрепиться) , ибо это поднапрягает немного)
всем спасибо

Алексей Голованов

Займись спортом, правильным питанием, сном!

Aртем Гиваргизoв

Сходите к врачу-терапевту. Надо укреплять сосуды.

Светлана Цыпулева

Почему давление не причем? Может и причем!

Ася Калимуллина

давление, сходи к терапевту для начала

Ольга Воробейчик

Сухой воздух в квартире, у меня такая же шляпа. Купи увлажнитель, и пройдёт.

Ирина Дорожкина

если только зимой- может пересыхает слизистая. а вообще укрепить сосуды можно аскорутином - витаминчик такой. еще может быть проблема с селезенкой. может быть все же и давление (бывает и внутричерепное, а не только артериальное) . при активном кровотечении ни в коем случае нельзя лежать- сесть на стул лицом к спинке, корпус вперед, пусть вытекает, чтобы не было кровоизлияния в мозг, на лоб положить холодное мокрое полотенце

Кравченко

Частые носовые кровотечения-нарушения **порядка** печени.
Если употреблять то, что печень НЕ ЛЮБИТ: острое, кислое, соленое, а, также-постоянные стрессы, расстройства или разочарования, то может это нарушить **порядок**(упорядоченность) печени.
При носовых кровотечениях применяют следующий состав (в частях-по объему) :
-шафран (молотый) -7 частей
-соль каменная (молотая) -1 часть. Смолоть по отдельности, смешать и перетереть до однородного состояния. Принимать-на кончике чайной ложки, запивая 1/4 стакана прохладной воды.