Илья

Со скольки лет можно читать и понимать Generaiton P (Поколение П) Пелевина

Елена Бондарева

эта книга для поколения п и кто застал это время. . молодеж ее не поймет...

Ольга Латушкина

книга супер, если есть мозги и хотя бы немного можешь думать то в путь.... тебе самому решать когда. во сколько....

Наталья Данилова

это скорее поймет то поколение, хотя книгу не читала, но фильм не поняла, хоть я и оттуда

Виктория Попова

Это книга о нашем поколении, вернее об одной его части. Я, кстати. к ней не принадлежу, этот мир для меня совершенно чужой. Хотя поколение и моё. Не знаю, насколько это интересно более младшим. Нашим детям - узнать, чем жили их родители в их возрасте? Ну, не знаю...

В2
Волчара 2010

Уместно заметить, , что в список шедевров русской литературы, наряду с произведениями Л. Толстого и М. Шолохова эту книгу вряд ли когда-нибудь внесут, но вот в свой собственный список книг, обязательных к прочтению, внести «Generation П» мэжно было бы посоветовать всем . кто хоть немного интересуется современной русской литературой. только бы потому, чтобы быть в курсе, на что молятся многочисленные "фанаты" таланта Пелевина. надо лишь быть готовым к некоторым особенностям романа. Например, что основная его часть написана, очень простым языком (роман не подвергался редакторской правке) "приукрашенный матерными словечками и всяческими неологизмами времен девяностых типа «братва» , «лаве» , и «хавчик» . И только главный герой романа, Вавилен решается ,"выпить" или употребить"драгзы " (а это, каждые 10-15 страниц ), так тут же начинает философствовать ...и его озаряют «божественные откровения» и открывается правда жизни.
Именно в этих рассуждения «об жизни» любители Пелевина и находят всю глубину романа, весь его смысл Так вот, стоит талантливому деятелю от"рекламного бизнеса" Татарскому что-то не то проглотить, сложность текста взвинчивается на порядок, да так, что приходилось не один раз перечитывать, до вожделенного «ааа, понятно» . Роман Виктора Пелевина, в принципе о вещах важных для современного человека, о том, например, что все мы с вами — потребители, да и только, о том, что с нами сделал телевизор и реклама в частности, и как делают так, что после просмотра 12-ти или 24-х секундного ролика, некоторым из нас нестерпимо хочется приобрести"какую либо "шнягу". ( типа Эспумизана, прокладок с крылышками или "активию")
Вообщем непростое произведение, но как я написал выше, любой подросток кто захотел бы поинтересоваться событиями девяностых, может это почитать, если конечно его родители, по их собственному мнению не встанут на дыбы препятствуя всячески этому