Наталья Снеткова

Что делать, если камп само произвольно выключается?

Камп само произвольно выключается, причём не важно в какое время, то при включении (на холодную) , то при работе, при этом либо резко как будто выключили свет либо мелком на доли секунды появляется синий экран, какой код ошибки естественно прочитать не успеешь.
Менял всё кроме процессора, пробовал 4-ре материнки – не помогает, бывало даже неделю работал, а потом опять началось.
В тестах температура скачет от 38-41 градуса, но он не выключается.
Процессор AMD 3800+ X2 64 (S AM2), AMD 4200+ X2 64 (S AM2).
Камп полностью чистый, температура проца гуляет от 30-36 градусов.
Операционная система, пробовал XP или Seven.
В биосе ничего не настраивал, заводские настройки.
Материнки: ASUS, BIOSTAR ещё две не помню.
Все материнки отлично работают со всеми другими процами.
Блоки питания менял, ставил дорогие и новые, напряжение в розетке стабильно 240V, стоит оборудование стабилизирующее и фильтрующее напряжение.
Если кто знает ответ то пишите!
Варианты :
-зачем тебе это надо?
-отдай в сервис центр!
-выкинь камп!
-поменяй процессор!
просто не принимаются, так что если кто что может полезное написать плиз помогите!

Для тех кто не внимательно читал первый текст!
-Блоки питания ставил дорогие и мощные (FPS, CHIEFTEC, Hi-Power 430-750W)? дело не в питании!
-Далее память менял (DDR2), дело не в памяти!
-В сервис не понесу тут чисто дело принципа, либо я его либо он меня, а новый собирать не нужно у меня их два.

ПРОСТО ХОЧУ ПОНЯТЬ в чём ПРИЧИНА такой ФИГНИ не здоровой!
Слышал что настройки BIOS-а по частоте проца или чего то другого на проц помогают, плиз кто знает в чём такая баttва напишите

за 5 лет я пределал кампов не меренно, но тут я не могу сообразить где или в чём собака зарыта... .
пробовал по разному и со стабилизатором и без и с беперебойником и без, менял всё и даже корпус, отключал всё по порядку и оставлял только миниум не обходимый, биос нормальный, старые и новые с офф сайтов, винду ставлю только чистую, сборки терпеть не могу, дрова с оффсайтов и с дисков, по разному пробовал и всё БЕЗ ТОЛКУ (((
Только заменил проц AMD Athlon X2 3800+ на AMD Athlon 245, AMD Athlon 5200 X2 и ВСЁ РАБОТАЕТ! Так в чём же дело то в проце?

________________________________________________

Короче я всё понял, тема может быть закрыта, так как я олень
и пока я тут собирал/разбирал не заметил гайку здоровенную от БЕЛАЗА
такая сантиметров 8 в диаметре и массой килограмма два с половиной,
так что вопрос исчерпан, осталось только выяснить кто её туда кинул, ах
да забыл и зачем её он туда кинул!

Всем спасибо извините что так вышло.... mаzаfaска - OtvetovKucha@TolkuNet

____________________________________________________

ах да, спасибо что указали что я олень и всё такое

Ан
Анна

что тебе полезного написать, если ты элементрных вещей проверить не в состоянии? -только обращение к мастеру тут можно советовать, ну раз они не принимаются-сиди дальше играй с компом.

Наталья Крутышева

В ремонт и менять блок питания.

Светлая.

хех интересная задача
все советы нормальные и не нормальные уже дали
я за оперативку если синий экран смерти
и еще может у тебя стабилизатор полу дохлый попробуй погонять комп просто включённый в розетку без стабилизатора
у меня похожая проблема была комп не давал видео на экран
думал мамка так как её менял - я в сервис там мамка запустилась
стал грешить на видюху -видюху у друга проверил у него запускаеться
два дня проблему рыли оба собираем компы нечасто может как в магазах но друзьям бывает и без проблем.
у меня не работает хоть что делай (((
оказалось провод ашдмй левый

Вадик Королев

вариант такой, жёсткий диск Гавно!! ! или тут вообще настройки оперативки проверь.. . чё там стоит?? ? хотя если разные платы брал то по памяти должно быть нормуль всё, кроме жёсткого диска тут просто не имеет смысла болоьше ничё ковырять, посмотри перегрев видеокарты... она можен отрубать как не хер делать косяк конечно может быть со стороны чего угодно, похоже на короткое замыкание даже... проводку в корпусе не менял?
Да и тутпо просто где то кабель чуть отходит и всё... может и так...) )

Олеся Мыльникова

При работе потрогай (пошевели) соединения всех кабелей питания сети, до розетки.

Наталья Соколова

Поговори с ним.

Ол
Ольга

сервис и только сервис

Ирина Резниченко

оперативная память, больше нечему глючить у тебя

Farid Kurbanov

Может, дело в оперативке? Я разогнал свою оперативу с 1333 до 1600 и теперь хоть и работает все стабильно, но иногда, может раз в неделю выскакивает синий экран.

Елена Печенина

Была такая проблема. Решилась, насколько я помню, так: порывшись в нутре компа, разобрав его, решил все грамотно сделать, то есть почистил от пыли, заново собрал, поменял термопасту на процессоре, поставил ещё один куллер, и проблема решилась. Но то дело было скорее всего в охлаждении и пыли. А раз ты говоришь, что твой - чистый, значит проблема скорее всего в потреблении электроэнергии. Скорее всего дело в блоке питания, он слишком слаб, и мощности не хватает, чтобы обеспечить хорошую работу системника в целом.

Полина Олина

На диагностику, он перегревается скорее всего, можешь что то начудить и он вообще сгорит, так что не дури.

Надя

комплектующих до хрена у тебя, собери новый.

Мамаз Муткин

Пойдём вот так.. .
1. Операционки. Если ставишь сборки, попробуй установить чистую (не важно, ХРю или 7).
2. Драйвера.
2.1 Поставь последние версии (исключительно с официальных сайтов! )
2.2 Воткни "родные" версии, которые шли в комплекте с железками (иногда оно помогает, был случай с видеодрайвером)
3. Конфликт железок.
3.1 Материнки менял, а как насчёт оперативы? Если несколько планок, вставляй по одной. Если одна - стрельни у друга для проверки.
3.2. Отключи всё, без чего можно обойтись (звуковые карты, ТВ-тюнеры, и др.) , будет стабильным - подключай по одной.
4. БП. Изготовитель проверенный? Не халтурит? Сам блок с запасом мощности?
5. Питание.
5.1 Проводки надёжные? Контакт в местах соединений не нарушается?
5.2 В стабилизаторе уверен? Если дешёвый, то лучше промолчу.. .
5.3 Если есть возможность, запитай своего зверя от бесперебойника (без сети, с аккумуляторов)
По результатам можно будет думать...