Жанна Русских

Как вообще проходит глубокая чистка лица? результат есть?

Сергей Самойленко

Качество чистки лица механическим способом напрямую зависит от профессионализма косметолога. Есть еще масса нюансов. 1. Никогда нельзя делать чистку лица с наличием воспаленных элементов. Воспаленные элементы являются прямым противопоказанием. 2. При наличии густой себореи эффект от чистки будет нулевым и уподобится банальному выбрасыванию денег. 3. Должно быть распаривание достаточным и учитывать кожу клиента. При жирной коже распаривание более длительное, при тонкой и сухой коже распаривание сокращается. Любой косметолог должен это учитывать. При чистке лица механическим способом профессиональный косметолог использует не только свои руки, обернутые стерильными марлевыми салфетками, но и специальные инструменты ( ложка Уно и игла Видаля) . Удаление камедонов должно проходить не более 15-20 минут т. к. в дальнейшем поры закрываются и у клиента, если далее продолжать, будут сильные покраснения. Обязательно после чистки лица должна быть успокаивающая маска. Очень хорошо использовать в таких случаях альгинатные маски и под них сыворотки по типу кожи и устраняющие те или иные конкретные проблемы. НИКОГДА нельзя использовать при чистке лица спиртосодержащие средства. Я объясню почему. Спирт обладает сильным дубильным свойством и после распаривания, если обработать спиртом, то кожа поры закроет. Какая тогда чистка? Это будет ковыряние по лицу. Хлоргексидин или перекись водорода хорошо подойдет в качестве антисептика. Салициловым спиртом только обрабатываем проколы. После чистки лица обязательно нужно обработать лицо Дорсанвалем. Дорсанвализация - это дополнительное бактерицидное действие, усиление микроциркуляции, повышение тургора кожи, предотвращение появления морщин и усиление питания кожного покрова. Масса всего хорошего.

Ольга Попова

очищают лицо, раскрывают поры, выдавливают угри и прыщи вручную, больно. реально больно - когда на носу - слезы текут от раздражения слезных желез. потом закрывают поры, делают маску, пиллинг .

эффект есть потрясающий!!!!

Ирина

Про этот процесс можете почитать на форуме биокрасота ру, или задать вопросы специалистам. Хотя я больше доверяю отзывам простых людей. Многие эту процедуру уже делали, отзывы разные. Я почитала и пока решила не делать, нет острой необходимости.