Jamal Bro

Здравствуйте, подскажите жили в гражданском браке 10 лет преобрели дом имеем равные долевые права, с нами прописан ее несо

Алла

Нет, такого статуса и отношений " гражданский брак " ! Когда вы станете Русскими ? .В сожительстве, кто купил, заплатил, того и имущество !!!

Ел
Елена

Ее ребенок прописан на ЕЕ половине дома и к Вам и ВАШЕЙ половине отношения не имеет

Иринка Яринка

Допишете вопрос.

Несовершеннолетних детей собственник может прописывать не спрашивая мнения совладельца

Ирина Климова

пописан может быть и не один его ребенок, но так как вы совладельцы и долевые права равные, то дети права на имущество не имеют. только после смерти родителя.

! София Гульянц !

У вас нет гражданского брака, вы просто сожительствовали, а у сожителей нет совместно нажитого имущества. Если дом приобретён в долевых правах, то есть у вас у каждого уже есть по 1/2 доли. Если ребенок (не ваш общий) зарегистрирован с мамой, то он не имеет каких либо прав на имущество матери, а о вашем и не будет речи. , так как п. 4ст. 60 СК РФ дети не имеют право на имущество родителей. , также и родители не имеют право на имущество детей. Так, что вывод такой ребенок для вас чужой и прав на ваше имущество иметь не будет.