Ольга Тишина

Что грозит фирме в которой работал иностранный гражданин без разрешения на работу?

Анна Самохина

Административное наказание по п. 18.15 ч. 1 КоАП РФ.
Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Судебная практика http://rostov.arbitr.ru/pract/gr/8352.html