Александр Ермишко

Сдача на права через воинкомат----->

Доброго времени!
интересует вопрос... хочу пойти учиться на права через воинкомат-мне 17 лет.. .
некоторые говорят что после сдачи в 18 заберут сразу в армию.. типо им водители нужны и тд. .
а я учусь в школе.. поидеи отсрочка должна быть пол года чтоб в институт поступить... и я незнаю кому верить... одни говорят что в 18 заберут а другие говорят что всё это чушь.. .
просто сдать на права стоит30 000 только на категорию Б
а там за 15 000, B и C
пожалуйсто расскажите об этом

Мария Милакова

Я служил в Украине. У нас сдачу давно отменили. Как мне сказали (Министерство обороны не собирается платить за ваше обучение)

Надежда Макутина

если ты хочешь идти в армию, то иди от военкомата на права, если в твои жизненные планы это не входит, не стоит туда идти, отсрочка для поступления и учебы в вузе у тебя будет в любом случае

Анастасия Прокофьева

не заберут конечно, это не законно. Если хочешь после инста в армию, то да, иди учись

Мария

Пока учишься в школе никто в автошколу тебя направлять не будет. Военкомат далеко не благотворительная организация, что бы просто так за твое обучение платить. Вот если после школы если не поступишь в ВУЗ, то тогда может быть направят за полгода до предполагаемого призыва. Если конечно со здоровьем все в порядке.

Ангельский Волк

Ты можешь попросить направить тебя на курсы водителей от военкомата, только за 6 месяцев до призыва. Пока ты учишься в школе военкомат тебя туда не направит. И потом после окончания школы, если тебе уже исполнилось 18 лет, тебе предоставляется отсрочка для поступления в ВУЗ. Если поступишь, то дальше сможешь оформить отсрочку на все время обучения. Так что не спеши. У тебя еще год впереди.

Николай Виноградов

Отучитесь, если вам 18 лет исполнится в школе, то получите отсрочку по учебе до окончания школы. А потом в армию, вторую отсрочку вам не дадут. А вот если 18 исполнится в летнее время и вы успеете поступить в ВУЗ, то получите право на отсрочку по учебе, а армия подождет.