Евгений Федосеев

пособие на ребенка, если мать гражданка другой страны а гражданин рф только отец

Здравствуйте!

Я гражданин РФ, жена гражданка СНГ, скоро родится малыш и тоже будет гражданином РФ.
Жена не работает, а когда работала это было не по трудовой.
Могу ли я получать какие либо пособия на ребенка? Если могу, то в какой орган мне обращаться?

Ирина Кургузова

Люба, если жена родит от тебя - это будет УНИКАЛЬНОЕ событие! я думаю финансовый поток такой хлынет, что копеечное пособие просто не пригодится: ) Удачи тебе, милая, и твоей жене:)