Елена Торопова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого числа по какое начинается отопительный сезон? СПб

Просто в августе был в отьезде а на счет пришла сумма в 600 рублей непонятно за что.

Елена Окрема

Начало отопительного сезона устанавливается администрацией СПб с опубликованием его в СМИ при условии, что среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 град. C, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 град. C в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода. Однако Законодательство устанавливает, что если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, то собственники помещений в многоквартирном доме или собственники жилых домов могут установить условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода или дату начала и (или) окончания отопительного периода. Основание – «Правила представления коммунальных услуг гражданам» Постановление №307 от 23.05.2006г. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... По квитанции надо уточнить в вашей обслуживающей организации.

Игорь Истомин

Узнайте в УК, может вы оплачиваете круглый год. Мы так платили. С 1 сентября по России это отменено.